{:ru}

Ольга Соболева, ​педагог д/с Mõmmik

В наше время владение двумя иностранными языками стало нормой, а раннее языковое погружение способствует развитию способностей к усвоению иностранных языков. В тартуском детском саду Mõmmik возможность с младых ногтей изучать второй язык предоставляется детям как с русским, так и с эстонским языком общения.

Раннее многоязычие набирает в Европе популярность. В Эстонии русскоязычные детские сады должны обеспечивать детям изучение эстонского языка с четырёхлетнего возраста. Для того чтобы создать аналогичные возможности изучения языка детям из эстоноговорящих семей, было решено запустить программу двустороннего языкового погружения, где обучение иностранному языку начинается с трёхлетнего возраста.

*Читать статью полностью на странице ВЕСТНИК ТАРТУ

{:}{:ee}В наше время владение двумя иностранными языками стало нормой, а раннее языковое погружение способствует развитию способностей к усвоению иностранных языков. В тартуском детском саду Mõmmik возможность с младых ногтей изучать второй язык предоставляется детям как с русским, так и с эстонским языком общения.{:}